Возможно ли требовать возмещение ущерба после окрашивания дивана от чехла?
Добрый день. Вам необходимо для начала установить стоимость данного ущерба после чего писать претензию требовать. Всего хорошего приятного дня.
Можно потребовать возмещения причиненного ущерба, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, причиненный ущерб оценен?
Для того, чтобы требовать компенсацию материального вреда, нужно доказать причинно-следственную связь между возвращенным вами чехлом и окраской от него вашего дивана, а также оценить ущерб. Если этому будут доказательства, можете обращаться к продавцу и в суд.