Если я продам квартиру купленную в 2013 году, какой налог я должна заплатить?
Добрый день.
При продаже недвижимого имущества (зданий, строений, земельных участков) минимальный срок владения имуществом 5 лет, за исключением случаев, когда имущество перешло в собственность по наследству или дарению от членов семьи, в порядке приватизации или по договору ренты, в указанных случаях минимальный срок владения имуществом в целях освобождения от налогообложения- 3 года.
При расчете НДФЛ от продажи недвижимости необходимо учитывать, что НК РФ предусматривает имущественный налоговый вычет в размере 1 млн. руб, который НДФЛ не облагается.
Здравствуйте! Вы не будете платить налог на прибыль за продажу данной квартиры, поскольку вы владеете ею более трёх лет. Всего доброго!
Добрый вечер. Если вы владеете имущества более 3 лет в таком случае вы и налог платить при продаже Не будите. Всего хорошего приятного вечера вам.
Здравствуйте! Так как квартиру Вы приобрели еще в 2013 г. и с момента покупки квартиры прошло уже более 3 лет, то налог на доходы платить Вам не нужно.