Какой налог при продаже квартиры в другой стране на основе ВНЖ в Ростове?

Вопрос №9134598 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.12.2015, 22:45
Я живу в другой стране с 2013 года на основе ВНЖ, хочу продать квартиру в Ростове, купленную в июле 2012 года. Какой налог со сделки я буду должна заплатить? Квартира приобретена за 1330 тр, продаю за 1300 тр.
Лучший ответ
Рекомендуется

А новый закон о налоговых резидентах? Мне не придется платить 30%, потому что не являюсь налоговым резидентом РФ?

15.12.2015, 22:54

Я сейчас затрудняюсь сразу ответить надо посмотреть. Я так понимаю, что у Вас еще гражданство России?

15.12.2015, 22:58

Никакой. Вы бы заплатили 13% если бы стоимость превышала стоимость квары когда Вы ее приобретали.

15.12.2015, 22:49

вы не должны платить налог разница 30 тысяч в стоймости в меньшую сторону

15.12.2015, 23:09

А новый закон о налоговых резидентах? Мне не придется платить 30%, потому что не являюсь налоговым резидентом РФ?

15.12.2015, 22:54

Я сейчас затрудняюсь сразу ответить надо посмотреть. Я так понимаю, что у Вас еще гражданство России?

15.12.2015, 22:58

Да, гражданство РФ, прописка. но по факту в другой стране

15.12.2015, 23:06

Вы же сделку будете заключать, как гражданин РФ? Паспорту РФ? Если так, то кто узнает, что вы не в стране?

15.12.2015, 23:10