Внук 3 года чтоб ружьё гладкоствольное попало ему... какие документу.. Спасибо.
Здравствуйте.
Малолетние и недееспособные лица не могут участвовать в обороте оружия по определению.
При дарении оружия следует также учитывать, что не может выступать в качестве дара оружие, запрещенное к обороту на территории Российской Федерации.
Подарено может быть только гражданское оружие, которое зарегистрировано, и только лицу, которое имеет соответствующую лицензию на приобретение гражданского оружия и соответствует другим условиям, дающим ему право владеть соответствующими моделями и типами гражданского оружия, о чем говорилось выше (возраст, наличие охотничьего билета и др.).