Обновленные правила перевозки детей в авто - можно ли использовать бутс и удерживающее устройство фест для ребенка 5 лет?
Подписан ли новый закон о правилах перевозки детей в авто? Меня интересует можно ли на сегодняшний день март 2017 перевозить ребенка 5 лет в авто с помощью бутса и удерживающего устройства фест? Или же обязательно только кресло.
Здравствуйте Наталья! Поправки вступили в силу с 1 января 2017 года, в связи с чем Вы обязаны в кресле перевозить 5-летнего ребенка. Штраф 3000 рублей.
Добрый день. Согласно инструкции, перевозить ребенка с удерживающим устройством можно с трех лет. При этом его вес должен быть не менее девяти килограмм, а рост не ниже 110 см.