Возможно ли встать на очередь по улучшению жилищных условий, если один из прописанных не предоставляет необходимые данные?
Здравствуйте
Пока он зарегистрирован в квартире е получиться встать на очередь по улучшению жилищных словий так как нужны сведения о его доходе и является ли Ваша семья малоимущей.
Если не живет в квартире-оьращайтесь в суд с иском о признании прекращенным или утраченным его право пользования квартирой
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Добрый вечер. Вы можете через суд снять с регистрационного учета лицо которое вы не знаете где находится после этого Можете встать на улучшение жилищных условий. Всего хорошего приятного вечера.
Нет не получится у вас встать на учет. Признайте его утратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке, потом уже без него вставайте на учет.
Здравствуйте, Вам необходимо снять отсутствующего в судебном порядке с регистрационного учета, так как если Вы не можете предоставить его данные, то не сможете встать на жилищный учет. С уважением, Станислав Пичуев.
Если в муниципальной квартире человек отсутствует постоянно, обязанностей не выполняет, то можно попробовать выписать его в судебном порядке при наличии на то оснований.Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, ходить на судебные заседания, доказывать свою позицию. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, много отказов в исках, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.