Мне 30 лет, могу ли я снять часть денег с пенсионного фонда для погашения кредитов.
Здравствуйте! Каких именно денег? Если Вы имеете ввиду средства материнского капитала, то в этому году пока нельзя получить единовременную выплату.
Нет, накопительную часть пенсии вы не сможете снять до достижения пенсионного возраста. Так что погасить данными суммами свои долги по кредитам не получится. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Могу ли я снять пенсионное накопление.
Здравствуйте! Нет, накопительную часть пенсии не сможете получить до тех пор, пока не будет назначена страхования пенсия по старости.
Добрый день! Нет, закон не предусматривает снятие пенсионных накоплений для погашения кредитов
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!