Мне 30 лет, могу ли я снять часть денег с пенсионного фонда для погашения кредитов.

Вопрос №12322919 из г. Москва
опубликован 22.03.2017, 17:43
Мне 30 лет, могу ли я снять часть денег с пенсионного фонда для погашения кредитов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Каких именно денег? Если Вы имеете ввиду средства материнского капитала, то в этому году пока нельзя получить единовременную выплату.

22.03.2017, 17:44

Нет, накопительную часть пенсии вы не сможете снять до достижения пенсионного возраста. Так что погасить данными суммами свои долги по кредитам не получится. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

22.03.2017, 19:08

Могу ли я снять пенсионное накопление.

22.03.2017, 18:56

Здравствуйте! Нет, накопительную часть пенсии не сможете получить до тех пор, пока не будет назначена страхования пенсия по старости.

22.03.2017, 19:01

Добрый день! Нет, закон не предусматривает снятие пенсионных накоплений для погашения кредитов

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

22.03.2017, 19:04