Возможен ли обмен комнаты на долю в неприватизированной квартире по суду?
Если квартира не приватизирована, то никаких долей в ней нет. Неприватизированное жильё можно обменять только на другое неприватизированной.
Здравствуйте, Алексей.
Прежде всего, Вам с мамой стоит задуматься об оформлении Договора социального найма, затем приватизировать квартиру и уже после ставить вопросы о возможной продаже или обмена квартиры.
Никто не может заставить приватизировать, если она не согласна на приватизацию. Не поможет здесь Вам суд ничем, и так как мать против.
Здравствуйте, если квартира где Вы живете с мамой не приватизирована, то у Вашей мамы нет доли, а следовательно, нечего менять или выкупать. С уважением, Станислав Пичуев.
Ну это понятно, я имел виду что по суду заставить приватизировать ее либо вселить в другую.
Здравствуйте! Приватизация квартиры возможна только с согласия всех членов семьи, то есть без согласия матери даже в судебном порядке не сможете заставить.
Так приватизировать разве по суду нельзя заставить или чт бы решили сделать все документы на продажу. Ужиться не можем там полный бедлам она пьет не платит за нее я у девушки живу
.