Возможно ли требовать возмещение ущерба при заливе квартиры после пройденного ремонта?
Могу ли я требовать возмещение ущерба при заливе квартиры, если последний ремонт был произведён в 2004 г., а залив в 2009? Спасибо.
При заливе квартиры в первую очередь необходима фиксация факта залива, жилищно-эксплуатационная организация должна составить соответствующий акт. Далее можно пойти несколькими путями. Например, можно составить оценку ущерба и подать в суд на взыскание ущерба согласно акта оценки, можно произвести ремонт собственными силами или с помощью какой-то фирмы и взыскать через суд его стоимость с виновников (естественно, необходимо приложить расходные документы), и наконец, можно требовать в суде сделать ремонт силами и средствами виновника. Какой из вариантов более подходит – надо разбираться с ситуацией более детально.
С уважением Екатерина.