Оренбург, 22.03.2017, 18:44

Можно ли несовершеннолетнему гражданину выезжать из страны без согласия родителей?

Вопрос №12323209 из г. Оренбург
опубликован 22.03.2017, 18:44
Можно ли несовершеннолетнему гражданину выезжать из страны без согласия родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, несовершеннолетний гражданин может покинуть страну, только при нотариальном согласии на это обоих родителей. Всего доброго и удачи вам.

22.03.2017, 18:46

Здравствуйте!

Нет, без согласия родителей не может. Несовершеннолетний, выезжающий из Российской Федерации без сопровождения родителей, должен иметь при себе кроме заграничного паспорта нотариально оформленное согласие родителей на его выезд за границу с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей за рубеж.

22.03.2017, 18:49

Здравствуйте! В данном случае нет это не возможно по данному поводу покинуть страну без согласия родителей (ваших представителей)

22.03.2017, 19:37

А если он находится в браке?

22.03.2017, 19:28

А если он находится в браке, Тогда может без согласия родителей. После вступления в брак несовершеннолетний приобретает полную дееспособность.

22.03.2017, 19:37

В этом случае несовершеннолетний считается полностью эмансипированным, то есть полностью дееспособным и разрешения родителей не требуется. Всего хорошего.

23.03.2017, 07:12