Элиста, 22.03.2017, 19:08

Штраф за прописку после пребывания в другом доме - сколько стоит и как определить его размер?

Вопрос №12323325 из г. Элиста
опубликован 22.03.2017, 19:08
Выписался с одного дома где-то дней 20 назаз и прописался сегодня. Потом мне позвонили сказали что не прописывают так как есть просрочка и будет штраф. Хотел спросить сколько будет штраф? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. "Вымогательство" - чистой воды. Нет там никакой просрочки. Гражданин обязан зарегистрироваться в течении 7 дней С МОМЕНТА ПРИБЫТИЯ К НОВОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. А не с того момента, как выписался с предыдущего места жительства.

Требуйте выдачи постановления и обжалуйте его.

Отказ в регистрации по данному основанию - вообще не основан на законе. Жалобу в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.03.2017, 02:45

Доброе утро. Вам нужно будет оплатить штраф - 2000 рублей в соответствии с составленным протоколом, напишите объяснительную, и только после этого получите разрешение на последующую регистрацию.

23.03.2017, 04:42

Не был прописан 20 дней какой будет штраф?

22.03.2017, 19:12

Добрый день! Бадма, я уже отвечал на Ваш вопрос. Прочтите внимательно мой первый ответ. Если Вас интересует сумма штрафа за проживание без регистрации - он составляет от 2 до 3 тысяч рублей, статья 19.15.1 КоАП РФ

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

22.03.2017, 19:17

Здравствуйте. Штраф - от 2 до 5 тысяч руб. согласно ст. 19.15.2 КоАП РФ.

Но ответ Ткачевой Е.В. - неверен. НЕ БУДЕТ у Вас никакого штрафа.

Если Вас без уплаты штрафа не будут прописывать, то эти должностные лица сами совершают правонарушение, предусмотренное этой же статьей. Поскольку они, в силу п. 18 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 г. "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ", ОБЯЗАНЫ зарегистрировать обратившегося гражданина в 3-х дневный срок. Если они этого не сделали, то к ним применяется те же меры ответственности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.03.2017, 02:56

Меня значит не пропишут пока я штраф не заплачу?

22.03.2017, 19:24