Как истребовать перерасчет и отмену платежей за коммунальные услуги, которыми не пользуюсь?
Помогите пожалуйста разобраться с сложивщейся ситуацией. У меня есть в собственности комната в общежитии уже 4 года, там я не проживаю и там никто не прописан. Я же живу по другому адресу и там прописана. Но с меня каждый месяц берут коммунальные услуги по повышенному коэффициенту по 2420 р в них входит содержание жил. помещения в т.ч 514 руб, содержание жилья м 2 414,92 теплоноситель для ГВС на СОИ м 2 2,82 р тепловая энергия для ГВС на СОИ м 2 14,85 р холодная вода на СОИ м 2 5,83 р электроэнергия на СОИ м 2 75,58 р.
КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ: отопление гкал 578,63 р теплоноситель для ГВС м 3 (1.67) 29,54 р тепловая энергия для ГВС, гкал 150,61 р холодная вода м 3 (2,55) 92,16 р водоотведение м 3 (4,22) 67,82 электроэнергия квт (186!) 987,66 р. На вопрос почему мне так много начисляют ведь я ни чем этим не пользуюсь я имею ввиду коммунальные услуги, мне ответили что на основании ПП 354 пункт 56-2 что мол хоть прописан человек и проживает хоть никто не прописан и не проживает все равно начисляется на одного человека. В туалете отрезана труба подачи воды в унитаз, сам унитаз не работает в душевой тоже нет воды обрезаны трубы, в секции с пятого этажа идет утечка воды по стене... вызвала аварийку те передали техникам смотрителям о сложивщейся ситуации те приехали посмотрели и ушли... скажите пожалуйста как законно можно истребовать перерасчета по коммунальным услугам и отмену платежей если я ничем этим не пользуюсь.
Лучший ответ
Добрый вечер. А вы всё равно обязаны оплачивать коммунальные услуги за Бремя содержания жилья даже если вы там не проживаете. Всего хорошего приятного вечера.
То что нужно. Спасибо!
как законно можно истребовать перерасчета по коммунальным услугам и отмену платежей если я ничем этим не пользуюсь.никак, вы-собственник и обязаны нести бремя содержания принадлежащего имущества, с 01 января 2017 года даже если в жилом помещении никто не прописан, плата за коммунальные услуги начисляется на каждого собственника независимо от проживания.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте. Для перерасчета задолженности по коммунальным платежам необходимо обратиться письменно с заявлением об этом. К такому заявлению необходимо приложить документ подтверждающий что вы по указанному адресу не жили.
Спасибо, я у Вас в долгу!