Можно ли получить мат. капитал имея РВП? Ребёнок родился в 2015 г в РФ.
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
Здравствуйте! Для получения материнского капитала необходимо иметь как минимум вид на жительство в таком случае. ВНЖ нужно ежегодно подтверждать путем направления уведомления в УФМС РФ.
Нет, не можете получить. Вы - не гражданин России. Получить материнский капитал имеют право только граждане России, родившие второго ребенка после 2007 года.
Добрый вечер. Материнский капитал выдают только за рождение второго ребенка и вам как минимум нужен вид на жительство. Всего хорошего приятного вечера.