LSN Messenger
Москва, 22.03.2017, 20:11

Получение однушки и двушки при сносе пятиэтажек - что необходимо сделать и сколько платить

Вопрос №12323600 из г. Москва
опубликован 22.03.2017, 20:11
Скажите пожалуйста при сносе пятиэтажек, можно ли законным путём с двухкомнатной квартиры получить, однушку и двушку, квартира приватизирована, вдова живу со свекровью и 12 лет сыном, сын и свекровь в равных долях, что нужно сделать и сколько доплачивать, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы получите равноценное жилье так кактквартира была приватизирована по-другому никак. Всего хорошего приятного вечера вам.

22.03.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае нет нельзя и не предусмотрено законодательством получить подобным образом однушку и двушку.

22.03.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

23.03.2017, 09:51

Спасибо, а если квартиру разприватизировать, то можно будет тогда получить?

22.03.2017, 20:49

Нет не получится у вас подобном образом получит.. Вы получите двухкомнатную квартиру.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

22.03.2017, 20:51

Нет понятия расприватизации и вы этого сделать никак не сможете увы только уже получать то что вам дадут при сносе. Всего хорошего и приятного вечера вам.

22.03.2017, 20:52

Добрый день!

Нет нельзя это никак не влияет статус квартиры - нельзя в общем

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

22.03.2017, 20:53

А трёхкомнатную квартиру, мы ведь с сыном разнополые.

22.03.2017, 20:55

Все равно не получится у вас распреватизировать получите равноценное жилье по иному ну ни как не получится уже увы. Всего хорошего и приятного вечера вам.

22.03.2017, 20:58

Нет не получится к сожалению у вас по данному поводу присвоить к себе однокомнатную и двухкомнатную. Без разницы если вы с сыном разнополые.

22.03.2017, 21:12

В любом случае, в собственности квартира или муниципальная вы получите равнозначное жилье. Если вы стоите на учете на увеличение площади, тогда можете рассчитывать на большую площадь при сносе. Раньше, если квартира была муниципальная, возможно было получить квартиру в зависимости от прописанных в ней лиц. Теперь, только равнозначное жилье.

22.03.2017, 21:15