Вопросы проживания и приватизации квартиры после смерти мужа и сохранения доли для ребенка.
Муж умер, остался ребенок 7 лет, кот. прописан у папы с рождения. На сегодняшний день проживает по прописке умершего отца, ходит в 1 класс. В квартире прописаны еще бабушка мужа (квартиросъемщик 89 лет ей), свекровь, и старший сын от первого брака. Старший сын и свекровь не проживают в данной квартире. Квартира не приватизирована, я (вдова, мать несовершеннолетнего ребенка) в квартире не прописана. Скажите пожалуйста, могу ли я там проживать? Если нет, что нужно сделать, чтобы мой сын не потерял свою часть квартиры? Можно ли приватизировать квартиру без согласия остальных прописанных? Заранее спасибо за ответ.
В данном случае Ваш ребенок имеет право проживать в квартире. А Вы являетесь его законным представителем, соответственно также имеете право проживать с ним.
Без Вашего участия приватизировать квартиру не смогут.