Возможно ли зарегистрировать ООО при наличии ИП и стать его учредителем и генеральным директором? Реальная практика.
Имею ли я право будучи ИП зарегистрировать дополнительно ООО быть учередителем и ген. директором.
А в реальности в отличии от права как это происходит?
Добрый вечер. Вы можете зарегистрировать дополнительное общества или так же учредителем и генеральным директором это законодательство не противоречит. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Учредитель при регистрации ООО выступает как физическое лицо, и не имеет значения, обладает ли это физическое лицо статусом ИП.
Здравствуйте! Да, можете быть учредителем ООО и одновременно гендиректором, закон не ограничивает Вас в этом. Удачи Вам!
Здравствуйте. Действующее законодательство не запрещает гражданину быть одновременно зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, а также быть директором, исполнительным органом общества с ограниченной ответственностью.