Белгород, 22.03.2017, 20:27

Как оплачивать ипотеку при разводе, если она оформлена на супругу, а я являюсь созаемщиком?

Вопрос №12323714 из г. Белгород
опубликован 22.03.2017, 20:27
Разводимся с супругой, двое детей 4 и 8 лет, в 2013 году взяли ипотеку, оформили на супругу, я созаемщик, как нам ее платить в случае развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей!

Общенажитые долги, в том числе и ипотечные, как и общенажитое имущество делятся пополам при разводе между супругами.

22.03.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Т.е. алименты и плюс половина ипотеки, я правильно понял?

22.03.2017, 20:31

Да, вы правильно поняли. Если ваша супруга подаст на алименты то вам придется платить алименты и половину ипотеки.

При этом вы имеете право требовать половину квартиры взятой в ипотеку.

22.03.2017, 20:35