LSN Messenger
Пермь, 22.03.2017, 20:17

Как получить копию Приговора о лишении родительских прав, вступившего в законную силу?

Вопрос №12323772 из г. Пермь
опубликован 22.03.2017, 20:17
Для приобщения к иску о лишении родительских прав необходима копия Приговора от 23.05.2012 г. Но у меня на руках экземпляр с печатью от 23.05.2012 г., что в законную силу не вступило. Мне сейчас нужно запрашивать экземпляр с отметкой о вступлении в законную силу? Могут ли мне её сейчас спустя столько времени выдать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Копию приговора, вступившего в законную силу, суд предоставляет осужденному, его адвокату, потерпевшему. Если Вы таковыми не являетесь суд откажет Вам в предоставлении приговора. Вы можете приобщить к своему иску имеющийся у Вас приговор, при необходимости суд самостоятельно запросит все необходимые сведения. Всего доброго!

22.03.2017, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер. Вам не обязательно запрашивать что приговор вступил в законную силу Достаточно того который у вас имеется на руках. Всего хорошего приятного вечера.

22.03.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А кто Вам его выдаст: приговор выдается только осужденному или его адвокату и потерпевшему. В суде по лишению родительских прав заявите ходатайство о запросе этого приговора. Если суд сочтет необходимым, то запросит все уголовное дело вместе с приговором.

22.03.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Приложите копию того, что есть. Если сторона будет оспаривать этот приговор, то тогда суд сам может сделать запрос и уточнить вступил приговор в силу или нет.

22.03.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я и есть потерпевшая по этому Приговору.

22.03.2017, 21:21

Вот тем более раз есть на руках приговор суда приложите копию с исковому заявлению если что суд сам запрос сделает. Всего доброго вам и хорошего вечера.

22.03.2017, 21:26

Здравствуйте! Я бы Вам советовал взять приговор уже с отметкой, поскольку теоретически он мог быть обжалован, и чтобы не было нюансов все таки закажите в суде данный документ, Вы как сторона процесса можете это сделать.

22.03.2017, 21:27