Возможно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры сейчас после продажи доли наследственного жилья 4 года назад?
Здравствуйте, если ранее вы не реализовали свое право на получение имущественного налогового вычета, то можете это сделать сейчас. Получить вычет можно за три года, то есть 2016,2015 и 2014, при условии, что вы отчисляли ндфл.
Удачи вам и всего наилучшего.
Если ранее, до 2014 года вы не воспользовались правом получения налогового вычета, можете это сделать сейчас. Максимальная сумма-13% с 2 млн= 260 000 рублей.
Здравствуйте,
Можете получить налоговый вычет, если ранее его не получали. Максимальная сумма 260 тысяч рублей. Для этого надо официально работать и быть плательщиком НДФЛ
Желаю Вам удачи и всех благ!
4 года назад продали 2/3 доли квартиры за 6.200.000 р. которая досталась по наследству и сразу приобрели новую за 6.100.000 р. возможно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры сейчас?Возможно получить от суммы в 2 000 000 рублей.
И налоговый орган не будет ссылаться на то,что деньги якобы были получены вследствие продажи наследства?
Могут у налоговой службы возникнуть такие вопросы?
Здравствуйте,
Нет, таких вопросов у налоговой не возникнет. Это не имеет особого значения, на какие деньги вы купили квартиру
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет не могут, не имеет значение откуда деньги. Единственное ограничение чтобы 1 человек воспользовался вычетом 1 раз. А вычет будет рассчитан исходя из ваших доходов, и соответственно уплаченных налогов.