LSN Messenger
Москва, 22.03.2017, 22:04

Возможно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры сейчас после продажи доли наследственного жилья 4 года назад?

Вопрос №12324283 из г. Москва
опубликован 22.03.2017, 22:04
4 года назад продали 2/3 доли квартиры за 6.200.000 р. которая досталась по наследству и сразу приобрели новую за 6.100.000 р. возможно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры сейчас? Если нет, то почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если ранее вы не реализовали свое право на получение имущественного налогового вычета, то можете это сделать сейчас. Получить вычет можно за три года, то есть 2016,2015 и 2014, при условии, что вы отчисляли ндфл.

Удачи вам и всего наилучшего.

22.03.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если ранее, до 2014 года вы не воспользовались правом получения налогового вычета, можете это сделать сейчас. Максимальная сумма-13% с 2 млн= 260 000 рублей.

22.03.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте,

Можете получить налоговый вычет, если ранее его не получали. Максимальная сумма 260 тысяч рублей. Для этого надо официально работать и быть плательщиком НДФЛ

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.03.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

4 года назад продали 2/3 доли квартиры за 6.200.000 р. которая досталась по наследству и сразу приобрели новую за 6.100.000 р. возможно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры сейчас?
Возможно получить от суммы в 2 000 000 рублей.

22.03.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

И налоговый орган не будет ссылаться на то,что деньги якобы были получены вследствие продажи наследства?

Могут у налоговой службы возникнуть такие вопросы?

22.03.2017, 23:32

Здравствуйте,

Нет, таких вопросов у налоговой не возникнет. Это не имеет особого значения, на какие деньги вы купили квартиру

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.03.2017, 23:34

Нет не могут, не имеет значение откуда деньги. Единственное ограничение чтобы 1 человек воспользовался вычетом 1 раз. А вычет будет рассчитан исходя из ваших доходов, и соответственно уплаченных налогов.

22.03.2017, 23:37