Как узнать свою долю в 2-комнатной квартире, оформленной на умершую бабушку, чтобы забрать ее по наследству?
А почему Вы решили, что вам там что то положено? Если квартира досталась маме по наследству, то эта квартира принадлежит только маме. Внуки не являются наследниками.
Уважаемая Зина если квартира была оформлена на бабушку а бабушка скончалась значит наследница за бабушкой будет ваша мама
ваша мама будет собственник А вы просто будете иметь право на проживание в этой квартире пока вы зарегистрированы удачи вам и всего хорошего.
Возьмите выписку из ЕГРП, из которой будет ясно. Кто и в каких долях является собственником квартиры и требуйте выплату денежных средств соразмерно своей доле.
Бабушка умерла, ее наследниками первой очереди могут быть супруг, дети и родители. В данном случае наследник ваша мама, вы просто прописаны, хорошо, если ваша мама вас не выпишет через суд, а вы долю просите.