Брала в кредит холодильник, оплатила 3 раза, могут ли привлечь по статье мошенничество?
Доброй ночи! Если Вы уже оплатили три платежа и не отказываетесь платить дальше, в ваших действиях нет состава ст.159 УК РФ. Но за банком остается право обратиться в суд о взыскании с вас долга в судебном порядке.
Здравствуйте, Мария.
Никто Вас не привлечет.
Банк в праве обратиться в суд с исковым заявлением и взыскать с Вас задолженность в принудительном порядке.
Здравствуйте.
Вряд ли вас привлекут по статье мошенничество. Скорее всего кредитор в суд и будет требовать оплаты долга по решению суда.
Вы можете просить суд отсрочить и/или рассрочить оплату долга.
ЗДравствуйте! Нет, если у Вас только один кредит, а не десять, и Вы его начали оплачивать, к уголовной ответственности не привлекут.