Пользователь 9111.ru

За пользование транспортным средством, не прошедшим ТО, предусмотрен штраф 50 рублей.

За пользование транспортным средством, не прошедшим ТО, предусмотрен штраф 50 рублей. Могу ли я, единожды оплатив этот штраф, в дальнейшем спокойно ездить и предъявлять ГИБДДэшникам квитанцию об оплате, если в ней будет указано, за какое правонарушение оплачен штраф? Или же просто собирать и складывать протоколы? Ведь за одно и то же правонарушение дважды не наказывают. Прав ли я? Заранее премного благодарен!
Лучший ответ

Уважаемый Александр! Могу Вас расстроить. Транспортное средство, не прошедшее ТО не имеет право эксплуатироваться. Вас штрафуют не за то, что Вы не прошли ТО, а за то, что эксплуатируете не прошедшее ТО транспортное средство. Так что Вы, единожды заплатив штраф, садясь в машину совершаете новое правонарушение и т. д. без конца до следующей проверки. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.