Административное наказание за управление незарегистрированным и непройденным техосмотр транспортным средством.
Здравствуйте!
Задерживать авто не будут, так как это не предусмотрено ст.27.13 КоАП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Не будет задержания авто.
Я смогу продолжить движение если будет штраф до стоянки, но если меня лишат прав, то каким образом автомобиль мне забрать, эвакуатор?
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
Федеральным законом от 25 декабря 2012 г. N 252-ФЗ в наименование статьи 12.3 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2013 г.
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
За совершение данного правонарушения в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, в соответствии со статьей 27.12 настоящего Кодекса подлежит отстранению от управления.