Кинешма, 23.03.2017, 01:11

Как решить проблему с отказом отца предоставить документы для расширения жилплощади

Вопрос №12324773 из г. Кинешма
опубликован 23.03.2017, 01:11
Ситуация такая. Мы с мужем решили встать на очередь на расширение жилплощади. Муж прописан у отца. Доли не имеет. Отец собственник. Он отказывается предоставить документы для подачи документов в мфц. Отношения у них нулевые. Подскажите пожалуйста как можно решить проблему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

К сожалению, отец, как собственник, имеет полное право не предоставлять документы.

Всё что Вы можете предпринять, это постараться его убедить.

23.03.2017, 01:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Справку о регистрации, выписку из ЕГРП о праве собственности на квартиру, ваш супруг может сам взять. А какие еще документы требуют?

23.03.2017, 01:16

Требуется тех паспорт для получения сведений о метраже жилья.

23.03.2017, 01:19

Уважаемая Анна

указанные вами документы вы можете получить непосредственно в компетентном учреждение - БТИ

удачи вам и всего самого наилучшего.

23.03.2017, 01:21

Требуется тех паспорт для получения сведений о метраже жилья.

В таком случае, только в судебном порядке можете истребовать документы, если отец добровольно не хочет предоставлять.

23.03.2017, 01:28