Вопросы возврата и доставки кухонного гарнитура, купленного по частному объявлению
Купил кухонный гарнитур на заказ по частному объявлению. Времени забрать его не было пришлось забрать товарищу. Когда привезли осмотрел его и он мне не понравился. Могу ли я вернуть его и обязан ли я сам везти его на производство или они сами должны забрать его.
Добрый день! По такому основанию "не понравился гарнитур", Вы его вернуть не сможете, поскольку мебель ходит в Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату.
ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
То что он вам не понравился – не основании возврата товара. Если есть дефекты или недостатки – вы можете требовать либо уменьшение стоимости либо ремонта...