Не нравятся функции стиральной машины, купленной 12.10.2015 - возможно ли вернуть ее в магазин и кто отвозит товар?
Если стиральная машина надлежащего качества, т.е. работает в нормальном режиме, положенном данной стиральной машине по ее техническим характеристикам, но Вам не понравились ее функции, то вернуть ее обратно в магазин, к сожалению, нельзя.
В соответствии с ПЕРЕЧНЕМ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 к таким товарам, в частности, относятся технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы..
К сожалению, придется пользоваться данной стиральной машинкой, если она в надлежащем состоянии.
Может быть, в Казахстане другие требования, но, как мне думается, требования одни и те же к правилам продажи данного вида товаров.