Возмещение индексации основного долга с 2010 года - ситуация с решением суда и вмешательством ООО

В 2010 году решением суда за просрочку платежей, суд вынес решение о взыскании основного долга, с 2012 года исправно выплачивали долг, на сегодняшний день осталось 103000, в сентябре 2015 года, наши закладные выкупили у банка, ООО, (оно отношение к банковским операциям не имеют, т.е. коллекторы) и месяц назад они подали в суд о возмещении индексации основного долга с 2010 г., по 2016, и именно с суммы присужденной судом в 2010 г, т.е что мы выплачивал, (долг уменьшается), и даже если рассчитывать индексацию то я думаю они были обязаны считать с оставшейся суммы? И потом они купили долг в 2015 году, требуют индексацию с 2010 г.Правильно ли?
Лучший ответ

И потом они купили долг в 2015 году, требуют индексацию с 2010 г.Правильно ли?

готовьте суду письменные возражения с обоснованием и контррасчетом.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Вы если не согласны с их расчетом предоставьте свой расчет и обоснуйте его суду. Просто так не предоставив ничего смысла не будет, суд сам ничего считать не будет.

Большое спасибо!

--- Здравствуйте, вот пока вы будете "ДУМАТЬ" и мечтать вам весь долг и присудят. Срочно нужно брать в дело юриста и он сам будет разбираться в этом вопросе. Это сложное и запутанное дело. Вы праве требовать в суде, ОТКАЗАТЬ В ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЯХ ИСТЦУ, по причине ПРОПУСКА СРОКА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ, [u][/u] Если вы не появитесь в суде и не заявите эти требования, вам всё присудят. Удачи Вам и всего хорошего.

Выражаю признательность за помощь.

1. Возьмите справку из РОССТАТа об уровне инфляции по Алтайскому краю за период с 2010 по 2016 год.

2. Сделайте свой контрасчет (с учетом платежей).

3. Представьте в суд свои возражения относительно требований коллекторов.