Молодой человек осужден по статье 112, часть 1 - Может ли он выезжать из города?

Мой молодой человек был осужден по статье 112 части 1 и дали условный срок на один год. Встал на учет для отметки, он мне сказал что участковый сказал что за пределы города выезжать нельзя, что какой то браслет оденут ему, разве такое может быть? Получается он ко мне ездить не сможет? Он живет в городе а я в селе за 30 от города.
Лучший ответ

Да, такое может быть вполне. Вы к нему можете ездить, если у вас чувства. В любом случае это лучше чем находиться в местах лишения свободы.

Одним из условий досрочного освобождения является обязанность осужденного не покидать без специального разрешения органов ФСИН пределы населенного пункта.