Вопрос наследования квартиры - кто является прямым наследником после смерти матери?

У меня такой вопрос. Квартира приватизированная на маму и мою дочь я там только прописана. У мамы есть муж. После мамы если не дай бог какой случай кто остаётся прямым наследником? Я или её муж? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

вы и ее муж, если брак не будет расторгнут, в равных долях