В чем вопрос - какие документы нужны для ПИБа, чтобы техпаспорт сделать?
Уважаемая Татьяна!
1. Ваш муж должен решить сам, каким образом для него лучше лишиться собственности.
2. Договор дарения в суде практически невозможно оспорить, за минимальным набором исключений. С момента совершения договора дарения даритель теряет право распоряжаться подаренным имуществом. Новый собственник (одаряемый) может поставить вопрос о выселении всех других лиц с принадлежащей ему жилплощади.
3. Договор купли-продажи может содержать иные условия. Например, осуществить передачу имущества, т.е. квартиры или ее части, от одного другому собственнику в течение какого-то отрезка времени после подписания договора купли-продажи обеими сторонами или еще под каким-нибудь условием.
4. Можно продать квартиру по частям, а не всю сразу.