Сбитый пешеход вне пешеходного перехода - мои права и возможные последствия
Сбил пешехода, который выбежал из-за автобуса вне пешеходного перехода. Он получил телесные повреждения в виде сотрясении головного мозга, вывих шейного позвонка, в больнице лежал неделю. Ко мне претензий не имеет, написал расписки. Что мне в этом случае могут предъявить сотрудники ГИБДД, которые откровенно что-то хотят от меня получить?
Лучший ответ
От сотрудников мало что зависит в данной ситуации. Такой вред здоровью экспертами думаю возможно будет признан тяжким. А повлиять на выводы эксперта сотрудники никак не могут, не понятно за что они "что-то хотят".
Если взбудят дело то рекомендую обратиться к адвокату.
Спасибо за объяснение!
Доброго времени суток! В данном случае будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, так как причинен тяжкий вред здоровью. Если потерпевшая сторона претензий не имеет, то будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.