Что делать для получения материальной компенсации с водителя транспортного средства?
В зоне пешеходного перехода был сбит автомашиной пенсионер, при этом полулил телесные повреждения - сотрясение головного мозга и перелом ключицы. Что делать для получения материальной компенсации с водителя транспортного средства? И возможно ли это?
Лучший ответ
1. Обратиться в страховую кампанию, в которой застрахована гражданско-правовая ответственность водителя автомобиля (полис ОСАГО).
2. При недостаточности выплаты взыскать моральный вред, а также недополученную стоимость лечения и т.п. с водителя ТС в порядке гражданского судопроизводства.
Не исключено, что водитель заплатит и сам, без обращения в суд.
С уважением,