Возможно ли оформить налоговый вычет на основании кадастровой стоимости дома, если чеки начинаются с 2008 года?
Построил дом есть все документы зеленка, тех паспорт, разрешения и.т.д хочу оформить налоговый вычет. Но у меня сохронилось мало чеков и чеки которые есть начинаются с 2008 г. Нельзя ли оформить налоговый вычет основываясь на кадастровую стоимость указанную в тех. паспорте на дом (ведь налоги с нас они беру исходя из этой стоимости.
Здравствуйте! Налоговые вычеты предоставляются на основании документально подтвержденных расходов на строительство жилого дома, т.ч. вычет на основании кадастровой стоимости получить нельзя.
Есть ли на рынке услуг-услуга по формированию отчетных документов предоствавление цеков и догоаоров на оказанные услуги. И законно ли это.
Доброго времени суток! Возможно и есть, за определенную плату, но это не законно. Ведь вы должны подтвердить реальные услуги и их стоимость.
Здравствуйте, Александр. Разумеется, такая услуга есть и предоставляется повсеместно. Разумеется, пользоваться данной услугой незаконно, и содержит признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.
Здравствуйте! Никто Вам "задним числом" расходные документы на оформит. Если и есть фирмы, которые этим занимаются, то это незаконно. Можете быте быть привлечены к ответственности, в том числе и уголовной.
Здравствуйте! Возможно, что есть на рынке такие услуги. Но это-незаконно. Это называется обналичиванием, уголовно наказуемо.