Возможность оформить задним числом больничный лист при рождении второго ребенка на территории России, будучи гражданкой Украины

Вопрос №12325643 из г. Липецк
опубликован 23.03.2017, 09:25
Находясь на территории России, но я являясь гражданинкой Украины я родила 2 ребенка находясь в декрете с первым ребенком. Больничный лист не брала так как выыезд на Украину был не возможен... сейчас все поменялось есть возможность выехать на Украину и оформить декрет на второго ребенка. Вопрос имею ли я право и есть ли возможность оформить больничный задним числом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана

Листок оформляется в связи с отпуском по беременности и родам, если сотрудница в положенное время не обратилась в медицинское учреждение. При этом в случае дальнейшего обращения он выдается с датой начала нетрудоспособности, положенной по закону (то есть с 28 или 30 недели).

удачи вам всего самого наилучшего.

23.03.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Дело в том что мне отказываются его давать так как я не работала на территории России, а находилась в декретном отпуске на украине.

23.03.2017, 10:20

Уважаемая Светлана

обратитесь в медицинское учреждение а также управление социальной защиты населения по месту жительства удачи вам и всего самого хорошего.

23.03.2017, 10:22

Здравствуйте.

Если Вы стояли на учете по беременности и у Вас нет полиса и СНИЛС, то больничный лист Вам на территории России никто не выдаст.

23.03.2017, 10:25

У меня есть и полис и снилс.

23.03.2017, 10:46

Уважаемая Светлана если у вас есть полис обязательного медицинского страхования и снилс обратитесь медицинское учреждение за выдачей вам больничного листа удачи вам и всего самого наилучшего.

23.03.2017, 10:48

Доброго времени суток! Если у вас как вы говорите имеются необходимые документы полис и снилс, то вам необходимо обратиться в мед учреждение, если вам отказывают, обратитесь в управление здравоохранением.

23.03.2017, 11:05

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034