Возможность оформить задним числом больничный лист при рождении второго ребенка на территории России, будучи гражданкой Украины

Находясь на территории России, но я являясь гражданинкой Украины я родила 2 ребенка находясь в декрете с первым ребенком. Больничный лист не брала так как выыезд на Украину был не возможен... сейчас все поменялось есть возможность выехать на Украину и оформить декрет на второго ребенка. Вопрос имею ли я право и есть ли возможность оформить больничный задним числом.

Лучший ответ

Уважаемая Светлана

Листок оформляется в связи с отпуском по беременности и родам, если сотрудница в положенное время не обратилась в медицинское учреждение. При этом в случае дальнейшего обращения он выдается с датой начала нетрудоспособности, положенной по закону (то есть с 28 или 30 недели).

удачи вам всего самого наилучшего.

Дело в том что мне отказываются его давать так как я не работала на территории России, а находилась в декретном отпуске на украине.

Лучший ответ

Уважаемая Светлана

удачи вам всего самого наилучшего.

Уважаемая Светлана

обратитесь в медицинское учреждение а также управление социальной защиты населения по месту жительства удачи вам и всего самого хорошего.

Здравствуйте.

Если Вы стояли на учете по беременности и у Вас нет полиса и СНИЛС, то больничный лист Вам на территории России никто не выдаст.

У меня есть и полис и снилс.

Лучший ответ

Уважаемая Светлана

удачи вам всего самого наилучшего.

Уважаемая Светлана если у вас есть полис обязательного медицинского страхования и снилс обратитесь медицинское учреждение за выдачей вам больничного листа удачи вам и всего самого наилучшего.

Доброго времени суток! Если у вас как вы говорите имеются необходимые документы полис и снилс, то вам необходимо обратиться в мед учреждение, если вам отказывают, обратитесь в управление здравоохранением.