Вопрос о совместной собственности - будет ли комната нашей с мужем после развода, если будет приобретена до?
Мы с мужем разводимся в конце месяца. Я, мой муж и наш общий несовершеннолетний ребенок прописаны в однокомнатной квартире, принадлежащей на праве собственности отцу мужа. Для того, чтобы выписать ребенка, отец мужа собирается приобрести по договору в пользу третьего лица (мне и ребенку) комнату. Скажите, пожалуйста, будет ли являться эта комната нашей совместной с мужем собственностью, если будет приобретена еще до развода?
Если покупка будет оформлена на имя одного из супругов, то да, данная комната будет считаться общей собственностью супругов согласно ст.34 Семейного кодекса. Оформите брачный контракт, где оговорите статус данной комнаты как личной собственности супруги, или оформите покупку на ребенка. С уважением,