Проблемы с реализацией алкоголя в кафе Ледового дворца - необходимость закрытия бизнеса и способы борьбы
У меня кафе арендовано в здании "Ледового дворца", которое зарегистрировано в реестре объектов недвижимости как спортивное сооружение. Арендодателем является Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа "Саров" г.Сарова Нижегородской области. В летнее время радом с кафе я устанавливал шатер, для оказания услуг общественного питания, где производил реализацию пива. Как мне объяснили теперь алкоголь (пиво) запрещено продавать мне в кафе в здании "Ледового дворца" т.к. это спортивное сооружение, а летом на улице нельзя т.к. летняя площадка входит в зону запрета реализации алкоголя на территориях, прилегающих к объектам спорта и образовательным учреждениям. Аренда очень большая 100 000 руб. за 160 кв.м. в месяц, без алкоголя нужды в содержании кафе нет. Я арендую это кафе с 2001 года, 16 лет я создавал бизнес, а теперь впору закрывать ИП и распускать персонал на вольные хлеба...
Неужели никак нельзя с этим побороться?
Спасибо.
С уважением, Владимир Костенко.
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир! К сожалению, такое наше законодательство России в данный момент. Хотите торговать алкоголем, нужно выбирать другое место.
Спасибо, я у Вас в долгу!