Возможно ли переход долга на близких лиц, если они никак не связаны с ним?
Здравствуйте.
Ваш долг на мать не перейдет, за свои долги вы отвечаете сами и всем своим имуществом.
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Здравствуйте! Нет, ваш долг перейти на ваших родственников никак не может. Это ваше обязательство, приставы не имеют права требовать оплаты с других. Всего доброго!
У меня долг перед банком 200 тр, дело передали в пристова, я специально выписался из квартиры, сам холостой. Подскажите мой долг может как то перейти на моих близких если он никак их некасается, а именно на мать?Нет, долг именной, ни на кого он не перейдет, разве что на поручителя, если таковой имелся.
Андрей, Ваш долг может коснутся только Вашего движимого, недвижимого и личного имущества, которое могут описать по Вашему месту жительства. Пристав придет на Ваш старый адрес и убедится, что Вы там не живете.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!