Москва, 23.03.2017, 10:47

Есть ли ограничения по метражу для бесплатной приватизации для одиноко проживающих в Москве. Например размер площади 44 кв.м.

Вопрос №12326090 из г. Москва
опубликован 23.03.2017, 10:47
Есть ли ограничения по метражу для бесплатной приватизации для одиноко проживающих в Москве. Например размер площади 44 кв.м.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Константин нет ограничений по метражом для бесплатной приватизации для одиноко проживающих в Москве

если вы проживаете в квартире по социальному найму зарегистрированы в ней вы имеете право приватизировать всю квартиру они какие-то квадратные метры

удачи вам и всего самого наилучшего.

23.03.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет таких ограничений при приватизации. Если у Вас есть договор социального найма. То Вы вправе приватизировать жилье находящееся у Вас в пользовании.

23.03.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. Нет, никаких ограничений при приватизации жилья. У вас может быть квартиры 200 квадратных метров. Удачи вам.

23.03.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Нет, никаких ограничений не установлено. Если Вы проживаете в жилом помещении по договору социального найма, то имеете право на участие в приватизации. Площадь жилого помещения значения не имеет.

23.03.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, для приватизации квартиры ограничений по метражу на одного человека нет. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

23.03.2017, 10:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Нет, Закон "О приватизации жилищного фонда в РФ" никаких ограничений по площади бесплатно приватизируемого жилья не содержит. Условия для приватизации - Вы должны быть иметь право пользования этим жильем на условиях найма, и никогда ранее в совершеннолетнем возрасте не использовали право на приватизацию жилья.

Удачи Вам.

23.03.2017, 10:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нет, при приватизации ограничений по площади, не предусмотрено. Приватизация зависит от числа зарегистрированных лиц в квартире на момент приватизации. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

23.03.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

"Вся квартира будет приватизирована бесплатно" и не надо будет "выкупать" сверх "нормы".

Есть какая то норма о 33 кв. м. на одиноко проживающего.

То есть, при наличии 44 кв.м. в квартире, она будет приватизирована "бесплатно", верно?

23.03.2017, 11:42

Константин

это норма к вам не относится ограничение по площади при приватизации не предусмотрено это норма не относиться к приватизации

Удачи вам и всего хорошего.

23.03.2017, 11:43

При приватизации Вы приватизируете всю квартиру бесплатно, так как она Вам принадлежит по договору социального найма. Не имеет значения, какая учетная норма площади на человека.

23.03.2017, 11:44

Здравствуйте, вся квартира будет приватизирована бесплатно, ничего переплачивать не надо. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

23.03.2017, 11:46

Здравствуйте. Нет-нет. Вся квартира передается в собственность бесплатно. Если, конечно, речь идет именно о приватизации ранее занимаемого жилья.

То, о чем Вы пишите - выкуп сверх нормы - это есть у военных. Вот сколько им положено - бесплатно. А если квартира на пару метров больше - надо выкупать.

Так что, если Вы - не военный, волноваться Вам не о чем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.03.2017, 11:52

Здравствуйте. Это социальная норма для предоставления жилья на одиноко ьпроживающегго человека. Но если жилье было уже предоставлено, а потом некоторые из проживающих выбыли, то Вы просто платите ЖКУ за "излишки" без льгот.

А для приватизации это не имеет значения, приватизация бесплатная вне зависимости от площади.

Можно ведь при наличии соответствующей договоренности приватизировать на одного человека всю большую квартиру, в которой проживают несколько человек (они просто отказ пишут, - ст.2 закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ").

Удачи Вам.

23.03.2017, 12:10