Как приватизировать квартиру после переселения из муниципальной жилья в новостройку?
Меня с дочерью переселили из муниципальной квартиры в результате сноса хрущевки в новостройку. Подскажите, пожалуйста, какие существуютли какие-либо ограничения по приватизации квартиры, к кому нужно обращаться по вопросу приватизации и каким образом это можно сделать?
Для приватизации вам необходимо обратиться в соответствующий жилищный отдел. Если вы имеете в виду сроки (стаж) проживания в данной квартире, необходимый для приватизации ее, то такового закон не устанавливает. С уважением,
Уважаемая Татьяна! Пока действует Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" ограничения по приватизации жилья касаются только жилых помещений, находящихся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебных жилых помещений, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.
По поводу приватизации жилья надо обратиться в жилгруппу по месту жительства.