Т.е. получается, что кампания по замене паспортов подразумевает лишение гражданства некоторых детей.
Уважаемый автор вопроса.
Мне не совсем понятно недовольство предыдущим ответом. Каков вопрос - таков и ответ и совершенно по сути вопроса.
Что касается гражданства ребенка - необходимо детально ознакомиться с ситуацией, что бы подтвердить (или опровергнуть) гражданство
Вашего ребенка.
Видимо, у сотрудников ПВС и возникли какие-либо сомнения.
Кстати, одним из оснований, подтверждающих гражданство ребенка является запись о ребенке в паспорте родителя.
Но нельзя исключать и то, что Вашей жене ошибочно внесли запись о ребенке в паспорт.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Спасибо за ответ и не обижайтесь. Как выяснилось, запись о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка все-таки есть. Так что, это просто халатность работников паспортного стола. В 1994г. была аналогичная ситуация, только вопроса о гражданстве не было, поэтому я и был возмущен абсурдностью ситуации.
С уважением, Иванов К.В.