Смоленск, 23.03.2017, 11:15

Хотела узнать по поводу алиментов.

Вопрос №12326197 из г. Смоленск
опубликован 23.03.2017, 11:15
Хотела узнать по поводу алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

23.03.2017, 11:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте! Задавайте свой вопрос по алиментам подробно с изложением всех фактов, имеющих значения для ответа на Ваш вопрос.

23.03.2017, 11:16

Добрый день, уважаемый Василий

Вы можете задать в личку любому юристу на сайте этот вопрос либо на сайте

Удачи вам и близким!

23.04.2018, 15:05

Василий. Добрый день. Если надо получить развернутую консультацию, можете обратиться на мою эл. почту.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

24.04.2018, 09:23

Здравствуйте. Что именно интересует?

19.07.2020, 15:41

Опишите вопрос, пожалуйста.

19.07.2020, 15:46

Первому ребенку 5 лет на отца не записан, не знаю даже где он возможно ли подать на алименты и будет ли он за эти пять лет выплачивать? И щас рожу на днях Отец не признает ребенка, как подать на него, что нужно?

19.07.2020, 15:47

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Признать отцовство и взыскать алименты реально.

Взыскать алименты возможно только за последние 3 года и то при условии, если вы докажете, что сами принимали усилия к их получению, а должник уклонялся от их уплаты. Если таких доказательств у вас нет, то ничего не поделать.

19.07.2020, 15:50

Вы вправе установить отцовство в отношении своих детей ра основании ст.49 Семейногокодкуса РФ и подать иск в суд о взыскании алиментов на основании ст.80-83 Семейного кодекса РФ.Алименты могут быть взысканы с момента установоения отцовства.

19.07.2020, 15:51

Для взыскания алиментов с отцов нужно знать их паспортные данные.

19.07.2020, 15:51