Сыну 14 лет хочет жить со мной отцом какие документы нужно и что делать.
Несовершеннолетний имеет ограниченную дееспособность, т.е. может совершать определенные действия сам, но при этом должно быть согласие на действие его законных представителей. Это же касается определения места жительства. Ребенок после 14 лет имеет право сам определять, с кем он намерен проживать, изъявить желание жить отдельно от мамы и папы, с бабушкой, дедушкой, другими родственниками на основании составленного собственноручно заявления, подтвержденного письменным согласием законного представителя.
Доброго времени суток
Уважаемый Станислав, что бы вам не продолжать платить алименты вы должны обратиться в суд и определить место проживания ребенка с вами.
Удачи вам, всего хорошего.
Здравствуйте, Станислав!
В таком случае Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о б определении места жительства ребенка с вами.
Здравствуйте! А мать ребенка согласна, чтобы ребенок проживал с Вами? Если согласна, то заключите соглашение об определении места жительства ребенка. Если не согласна, то подавайте в суд иск определении месту жительства ребенка.