Инвалид подал иск на соседа в суд по случаю избиения - будут ли прокуратура иравнение их участие?
Добрый день Елена. Конечно, прокурор в вашем случае обязан участвовать в деле и давать по вашему делу заключение.
В соответствии с ч. 3 ст. 45 ГПК РФ Прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий. Неявка прокурора, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела.
Здравствуйте! Нет, дело будет рассматриваться без участия прокурора. Вы можете направить заявление о рассмотрении дела без Вашего участия. В данном заявлении выразите мнение о поддержании исковых требований.