LSN Messenger
Нижний Новгород, 23.03.2017, 11:44

Хотела спросить по поводу мат. капитала. Можно ли обменять мат капитал на второго ребёнка на мат капитал на третьего и где?

Вопрос №12326325 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.03.2017, 11:44
Хотела спросить по поводу мат. капитала. Можно ли обменять мат капитал на второго ребёнка на мат капитал на третьего и где?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Материнский капитал выдают при рождении второго ребенка. За третьего ребенка материнский капитал не выдают, поэтому обменять свидетельство вы никак не сможете.

23.03.2017, 11:48

Говорят что мат капитал можно поменять на миллион если есть третий ребёнок. Можно или нет?

23.03.2017, 12:16

Софья, материнский капитал поменять нельзя. Возможно в Нижнем Новгороде есть какая то отдельная программа. Это Вам стоит уточнить в соцзащите по месту жительства.

23.03.2017, 12:18

Здравствуйте! Материнский капитал ни на что поменять нельзя. Только использовать по назначению. Никакие миллионы не обмениваются. Удачи Вам и всего хорошего!

23.03.2017, 12:20

Материнский капитал выдается только при рождении второго ребенка. Причем теперь это фиксированная сумма, не подлежащая индексации - 453 000 рублей.

Вам донесли неверную информацию.

23.03.2017, 12:20

Доброго времени суток. Нет,Это-слухи. Материнский капитал в размере одного миллиона рублей не существует, тем более в региональном законодаетльстве.

23.03.2017, 12:29