Куда обратиться для окончательной регистрации перехода права собственности после получения документов от нотариуса?
Куда следует направиться после получения "свидетельства о праве на собственность по закону" от нотариуса вместе с " договором на передачу квартиры в собственность граждан". В какое государственное учреждение для окончательного решения регистрации перехода права собственности.
В регистрирующий орган непосредственно или МФЦ. В МФЦ правда срок регистрации права увеличен на несколько дней, что в общем-то несущественно.
Приветствую.
В данном случае это Росреестр.
Именно этот государственный орган осуществляет регистрацию сделок с недвижимостью.
Здравствуйте, Руслан
В ближайшее МФЦ обратитесь. Там сдадите документы на регистрацию перехода права собственности. Регистрацией сделок занимается россрестр
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вам следует передать документы на государственную регистрацию перехода права собственности в управление Росреестра по вашему региону, для внесения записи в ЕГРП. Всего доброго.
Вам необходимо подать документы для перерегистрации собственности по наследству в РОСРЕЕСТР, который находится в городе по месту нахождения данной недвижимости.
Добрый день
вам еужно обратиться со свидетельством в МФЦ, а договор приватизации уже не нужен
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.