Сегодня получила у нотариуса свидетельство о праве на наследство на квартиру, однако в собственность пока оформлять не хочу
Сегодня получила у нотариуса свидетельство о праве на наследство на квартиру, однако в собственность пока оформлять не хочу, какой максимальный период времени мне предоставляется по закону для государственной регистрации квартиры с момента получения свидетельства о праве на наследство.
Уважаемая Татьяна!
Законодательством этот срок не установлен. Свидетельство о праве на наследование по завещанию "устареть" не может.
Желаю Вам удачи!
Срок не установлен законом, но отсутствие гос. регистрации не дает вам никаких преимуществ.