Наследники отчима оспаривают присвоение машины и документов после его смерти - возможность подачи заявления о угоне и вопрос о необходимости явки в суд
Мой отчим проживал с женщиной. После его смерти она забрала себе машину и документы на кредит по этой машине. Сказала будет платить. Наследники отчима его мать и сводные брат и сестра. На днях пришла повестка в суд мому сводному брату и сестре. Кредит не платился. На данный момент в городе нет ни брата, ни сестры. Со дня смерти отца прошло 2 года 4 месяца. Могут ли они подать заявление на угон машины, не имея никаких документов на нее. И надо ли мне идти в суд, раз ни тот ни другой не могут явиться.
Здравствуйте Алина на угон подать возможно, но прежде всего нужно выяснить, что за повестка и, что за суд, и наследство было оформлено или нет?
Здравствуйте.
В суд надо идти Вашим брату и сестре, но точно не Вам. И заявление об угоне автомобиля и краже документов нужно было подать ещё два года назад.
Здравствуйте.
В суд идти надо. Что знать в чем там проблемы.
На угон подать могут.
ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.
С уважением.
Коллектив ООО "ОРИОН".
Здравствуйте! Могут обратиться с заявлением на угон, только непонятно, вступали ли они в наследство. Вы можете присутствовать в судебном заседании в качестве представителя, если на Вас оформят доверенность. Удачи Вам и всего хорошего!