Паспорте не знали и теперь не представляю варианта его получения
Хочу поблагодарить Вас за неоднакратную помощь по моим проблемам, прошу Вас еще объяснить следующую ситуацию, на один из вопросов в рубрике о получении гражданства, вы писали, что необходим загран. Паспорт. Мой сын, гражданин Узбекистана выехал в Россию в 2001 г с обычным узбекским паспортом, в мае 2003 г года, не выезжая на Родину, был выписан и в октябре 2003 г зарегистрирован в подмосковье, готовим документы на получение РВП (я-пенсионерка и гражданка России). О загран. Паспорте не знали и теперь не представляю варианта его получения, ведь мальчик уже выписан и на каком основании возможно оформить этот документ, деиствительно ли без него не дадут разрешения на РВП?
Лучший ответ
К сожалению, я не видела паспортов граждан Узбекистана. Вполне возможно, что в Узбекистане единые паспорта. Ответ на этот вопрос Вам скажут в ОВИРе. В случае, если в Узбекистане есть и внутренние, и заграничные паспорта, то мальчик должен будет в Посольстве Узбекистана получить загранпаспорт. Но вполне возможно, что в этом не будет необходимости: на информационных стендах в ОВИРах обычно указывается, какие паспорта должны предъявлять граждане каких государств.
Уважаемая Карина Марковна , большое Вам спасибо за внимание к нам , пытающимся получить официальный статус на своей исторической Родине!Здоровья Вам и успехов во всем! С благодарностью, Галина.