Как узнать чистые ли документы на квартируёкоторую хотим купить?
Здравствуйте! Для этого вам нужно заказать выписку из ЕГРН в Многофункциональном центре или в Росреестре. Там и будет написаны все данные по квартире.
Здравствуйте, Элина!
Вам следует обратится к юристу и просить проверить документы на квартиру и обрисовать Вам возможные риски.
Здравствуйте.
Вы можете запросить в Росреестре выписку из ЕГРН, в ней будет отражена вся информация об объекте недвижимости, который Вы хотите приобрести.
Здравствуйте, Элина
Ну наверно вам юристы бесплатно в интернете телепатически это скажут.
Нанимайте юриста, платите ему за его работу, он проверит.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Покупка квартиры - очень серьезный и ответственный этап. Конечно, для обеспечения правомерности сделки необходимо привлекать юриста.
Перед покупкой квартиру обязательно проверяют на:
подлинность и достоверность правоустанавливающих документов;
правомочность продавца;
наличие (отсутствие) прописанных лиц;
притязания посторонних лиц (в том числе возможные претенденты-наследники на квартиру) и судебные споры обременения (аренда, ипотека);
аресты долги по коммунальным платежам законность планировки и т.д.