Сосед нарушает тишину днем и ночью - как найти законное решение?
Мой сосед постоянно нарушает тишину как днем, так и ночью. С компанией распивают алкогольные напитки, громко слушают музыку, кричат матом, ругаются между собой и т.д. Неоднократно вызывали наряд, приглашали участковых-ничего не помогает. Только они уезжают, все снова возобновляется, участковым вообще не открывают. На заявления о привлечении его к адм. ответственности никаких решений не приходило. Каким образом по закону его можно успокоить? Личные разговоры с ним не помогают вообще никак.
Здравствуйте. У вас есть заявления в полицию-не просто вызовы, а именно заявления. Можете на основании этих заявлений обратиться в суд.
Здравствуйте! Никак, к сожалению. Только вызывая полицию на шум, больше ничего сделать нельзя по закону. Всего вам доброго!
Обратитесь в суд с иском о выселении за невозможностью проживания. Суду представьте доказательства - талоны уведомления, обращения в полицию, свидетелей.
По закону такими жильцами должны заниматься компетентные органы: полиция, участковый. Также можете обратиться в жилинспекцию с жалобой.
Добрый день! Если по какой-либо причине административные методы не помогли, то всегда можно обратиться за защитой прав в судебные инстанции в судебном процессе, в отличие от административного, с нарушителя тишину также взыскиваются все расходы, понесенные истцом, на юридические услуги, экспертизу и иные расходы (если применимо).
Здравствуйте. Вам нужно больше упёртости и в конечном итоге вы сможете добиться тишины от ваших соседей. При обращении в полицию и составлении протокола вам необходимо лично убедиться в его составлении, а если он не составлен потребовать объяснить причину отказа в его составлении. Есть множество органов в которые можно обратиться: роспотребнадзор, прокуратура, и суд. Если действий со стороны полиции не последовало, жалуйтесь в прокуратуру или подавайте иск в суд. Желаю вам удачи.